• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Ружейный пер., д. 4

"Книги и фантазии Ирины Петелиной и Ларисы Романовской"

Регистрация на событие закрыта

Центральная городская детская библиотека имени А.П.Гайдара
2021 день назад
4 ноября 2018 c 16:00 до 18:00
Ружейный пер., д. 4

Литературно-художественная программа

4 ноября 2018 г. в рамках культурно-образовательной акции "Ночь искусств" в Центральной городской детской библиотеке имени Аркадия Гайдара состоится литературно-художественная программа "Книги и фантазии Ирины Петелиной и Ларисы Романовской".

Мы подготовили творческую встречу с российским художником, членом Московского союза художников, автором иллюстраций ко множеству известных сказок Ириной Петелиной, а также писателем, автором романов и повестей для детей и подростков, лауреатом литературных конкурсов "Книгуру" (2016 г.) и "Новая детская книга" (2018 г.) Ларисой Романовской.

Участники "Ночи искусств" познакомятся с работами Ирины
Петелиной – в выставочном зале библиотеки развернута экспозиция её иллюстраций к книгам Н.В.Гоголя, С.Я.Маршака, А.И.Строкиной и др. Ирина Андреевна расскажет о творческом пути, художественном процессе: от рождается идеи рисунка к полноценной иллюстрации, и проведет мастер-класс по созданию рисунков к сказочным историям.

Гостей встречи также ждет необычное творческое задание: опираясь на рисунки художницы, придумать оригинальный сказочный сюжет. На помощь юным сочинителям придет Лариса Романовская. Она поделится секретами писательского мастерства.

Вход свободный. Тел.: 8 (499) 255 84 58

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!