«Такие разные горы». Мастер-класс иллюстратора Аллы Беловой по книге «Сказки гор» издательства «Нигма» 6+

Как за несколько движений губки и кистей собрать разные горы? Как сделать их необычными? И где в горах можно отыскать кота?

Об этом посетители Центральной городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара узнают на мастер-классе художника, иллюстратора детских книг Аллы Беловой.

А еще ребят познакомят с книгой «Сказки гор» — сборником уникальных сказок, каждая из которых хранит в себе традиции и предания разных народов. Это мир, полный чудес, в котором отважная пастушка становится королевой, смелый юноша побеждает дракона, а простая девушка выходит замуж за князя Солнце. В этом мире мужественный герой находит птицу счастья, танцует весёлый ручей и растёт музыкальное чудо-дерево. Волшебные истории уведут в далёкие сказочные времена, когда случались удивительные вещи, а в горах бок о бок с людьми жили чудовища и драконы, феи и волшебники, эльфы и великаны.

Алла Белова – художник, иллюстратор и автор детских книг из Ярославля любит рисовать милых, мохнатых, толстых животных, особенно котиков.

Думаете, котикам не место в горах? Как бы не так.

На мастер-классе Гайдаровки все с легкостью убедятся в обратном!

28 мая 2022 19:00–21:00