Встреча с писателем: Зулай Сайдумова 6+

Летом прошлого 2021 года в детской литературе появился новый яркий книжный персонаж — маленькая девочка по имени Альбика.

Серию рассказов о ней выпустила Зулай Сайдумова — детский писатель, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чеченской

Республики, член Российской ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», главный редактор детского журнала «Бералла» (в переводе название означает «Детство»), более 20 лет возглавлявшая Республиканскую детскую библиотеку, открытую изначально как библиотека имени Аркадия Гайдара.

В сериальное издание «Детские истории маленькой Альбикик» вошли десятки историй, они были опубликованы на русском и чеченском языках и вышли беспрецедентным для детской литературы в Чеченской Республике тиражом в 10 000 книг. В них Альбика и её друзья попадают в волшебный мир приключений, путешествуют по Чечне и совершают добрые поступки.

28 мая в 18:00 Центральная городская детская библиотека им. А.П.Гайдара в рамках акции Библиосумерки приглашает маленьких читателей на встречу с автором Зулай Сайдумовой узнать историю появления Альбики, задать вопросы о процессе создания рассказов и спросить обо всём, о чём только захочется!

28 мая 2022 18:00–19:00