Квест «Транссиб» 6+

Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире. Она тянется с запада на восток, связывая тысячи людей, сплетая их истории, объединяя целые народы. Александра Литвина и Аня Десницкая даже собрали потрясающую книгу, в написании которой приняли участие жители тех мест, где останавливается поезд Москва-Владивосток.

Цифры, исторические факты и сведения о географии, которые можно найти в учебниках, дополнили реальные истории людей, связанные с Транссибом, рассказы о любимых местах, рецепты блюд и советы, что посмотреть, которыми щедро поделились дети и взрослые. В книгу издательства «Самокат» вошло 36 поселков и городов на пути следования Транссиба, около трети всех станций этого пути.

А Центральная городская детская библиотека им. А.П.Гайдара приглашает своих читателей на «Библионочь», чтобы изучить Транссиб прямо в библиотеке. Участников ждёт квест-путешествие по мегаполисам и маленьким городкам, по тайге и горам, степям и рекам. Они узнают интересные факты и истории из тех мест, где проходит дорога – будет весело. Место действия ограничено библиотекой. Но воображение и знания – ничем!

28 мая 2022 16:00–17:00