Звездное небо античности. Мифы и отличные истории. 6+

Звездное небо в древних легендах представляло собой живой мир, очень плотно населенный, как какой-нибудь район Москвы. Звезды и созвездия, и даже галактики, такие, как наша — Млечный путь — настоящий сериал взаимоотношений Богов, чудищ и великих героев. Кого-то ты уже знаешь, например, Геракла с его подвигами или Персея с медузой Горгоной. Мифы и вправду были сериалами для древних греков, мифов сотни, если не тысячи, воображение у них было безграничным, хватило бы на весь Нетфликс. Надеемся, после нашего занятия ты будешь смотреть на небо как на старых знакомых.

Книга - сборник "Мифов и легенд древней Греции" в пересказе Н. Куна

Что будем делать: рассматривать красивые картинки звездного неба, читать и рассказывать интересные истории.

Ведущий – Влада Клименюк, библиотекарь, куратор теневого театра Гайдаровки

30 октября 2021 12:00–12:40