Театрализованная постановка: «Заседание книжного клуба 30-х гг. – из архивов ЦГДБ им. А. П. Гайдара» 6+

В архивах ЦГДБ им. А. П. Гайдара хранятся стенограммы заседаний книжного клуба, где дети обсуждают книги Гайдара и других советских писателей, причем обсуждают эти книги не как классику, которой она является для нас сейчас, а как актуальные современные книги – такими они и были для детей тех лет.

В день рождения Аркадия Петровича Гайдара воспитанники детской оперной студии Московского государственного академического музыкального театра им. Н. И. Сац покажут театрализованную постановку по мотивам этих архивных стенограмм. После спектакля состоится открытое обсуждение спектакля с историком, режиссёром, артистами – участниками спектакля, сотрудниками библиотеки и зрителями.

22 января 2021 18:00–19:30