На первой встрече в 2021 году в день рождения Михаила Яснова, 8 января, читаем сборник его стихов "День дождения".

Михаил Яснов (1946 — 2020) — поэт, переводчик, детский писатель. Автор десяти книг лирики, свыше ста книг стихотворений и прозы для детей, а также многочисленных переводов, преимущественно из французской поэзии.

Юбилейный сборник "День дождения", так получилось, стал для него последним. Книга, как и полагается хорошей книге, разная – светлая и грустная, веселая и ироничная, детство в ней — беззаботное. Эти стихи не для какого-то конкретного возраста, они для детей и для взрослых, каждый увидит свое: дети свой мир – самокаты, оладьи, игры; взрослые – хорошую современную поэзию, теплую и виртуозную.

"Аудиосалон новых книг" — еженедельные онлайн-встречи Гайдаровки и ее читателей, которые избавят от хандры в отсутствие походов в библиотеки и музеи. Выбираем самые-самые из новинок детской литературы и читаем вслух вместе. В процессе: активное чтение, образовательные игры, рисуем, ищем информацию, задаем вопросы, фантазируем, что было потом.

54 дня назад
8 января 15:00–16:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон