Встреча с иллюстратором Елизаветой Третьяковой

Встреча для детей от 7 лет проводится в рамках проекта «Художник в библиотеке», который существует в Гайдаровке с марта 2016 года. Его основная идея – знакомство наших читателей с творчеством современных художников-иллюстраторов. В рамках проекта проходят выставки художников-иллюстраторов детских книг, мастер-классы для школьников и их родителей, встречи с писателями, лекции, экскурсии и творческие конкурсы.

20 декабря в 16:00 в Гайдаровке состоится встреча с Елизаветой Третьяковой и Издательством "Поляндрия". Вы сможете познакомиться с художницей и её работами, задать интересные вопросы, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению сказочной новогодней открытки!

Елизавета Третьякова – участник международных конкурсов книжной иллюстрации и выставок дизайна (Folio Society, 2011; Macmillan Children’s Book Award, 2011; D&AD, 2012). Обладатель награды Плимутского университета «Иллюстратор года» (Illustration Drawing Award, 2012).  Елизавета работает в разных техниках: в традиционных, таких как карандаш, тушь, акварель и офорт, а также создает свои рисунки с помощью компьютерной графики.

1 декабря в Гайдаровке в рамках проекта "Художник в библиотеке…" открылась выставка художника-иллюстратора Елизаветы Третьяковой. В Гостиной библиотеки представлены ее работы к замечательной и очень зимней книге Ирины Зартайской "Когда я был снеговиком".

20 декабря 2019 16:00–17:00