Приглашаем юных читателей и родителей познакомиться с литературными новинками, поиграть и узнать о современных тенденциях детского чтения

Встречей с издательством «Карьера Пресс» продолжается проект Гайдаровки #подписано_в_печать. Проект призван сблизить писателей, иллюстраторов, издателей, читателей и библиотекарей на площадке Центральной городской детской библиотеки и сделать современную детскую литературу максимально близкой и доступной для всех.

Литературные новинки можно полистать в книжном шоуруме Гайдаровки, авторы и иллюстраторы презентуют их читателям лично на творческих встречах, а сотрудники методического отдела библиотеки готовят обзорные рецензии на эти книги.

Для школьников и дошкольников:

Издательство «Карьера Пресс» приготовило интеллектуальную игру по новой книге Джейсона Чина «Коралловые рифы» о том, как устроен коралловый риф. Ребята смогут проверить свои знания о том, когда зародились первые кораллы, при какой температуре живут коралловые рифы, из чего состоит организм коралла. занятие пройдет в интересной игровой форме. А на творческой части смогут создать обитателей рифа.

Для родителей:

Приглашаем обсудить с главным редактором издательства «Карьера Пресс» Татьяной Носовой книгу Эндрю Клементса "Фриндла" и новый тип литературы для детей и подростков.

Шесть с половиной миллионов экземпляров книги говорят о том, что она впечатлила и детей, и родителей, и учителей, и библиотекарей.

Эндрю Клементс, оттолкнувшись от детской "несерьезной" затеи, додумал историю до логического конца: что, если детская шутка воплотится во что-то серьезное? Что, если история не завершится просто хихиканьем и вызовом к директору? Что, если ученик, задумавший эту шутку, будет отстаивать свою точку зрения и нести ответственность за последствия? Ведь тогда его действия могут вырасти во что-то великое, затронуть не только его друзей, учителей, родителей, но и всю страну!

Эндрю Клементс создал литературный шедевр. Который вдохновляет. Который читать — одно удовольствие!

62 дня назад
17 ноября 2019 15:00–16:30