Приглашаем детей и их родителей, учителей, библиотекарей, преподавателей ИЗО принять участие в празднике жизни вместе с известной писательницей и библиотекой Гайдара

В воскресенье (17 ноября в 17.00) читателей Гайдаровки ждет настоящий праздник.

Татьяна Рик – известная детская писательница, автор более тридцати книг, художник-иллюстратор, преподаватель, психолог, откроет конкурс детских рисунков «Вся радость жизни» по своим произведениям.

Человек активный и творческий, она много лет передвигается в инвалидном кресле, но унывать не собирается: много путешествует, выступает перед детьми, пишет книги, растит сына.

Одна женщина, разглядывая иллюстрации Татьяны Рик, заметила: «Вся радость жизни в этих рисунках!» Поэтому конкурс решили назвать именно так.

Татьяна Рик и издательство «Вако» приглашают к участию в нём все школы, библиотеки, ИЗО-студии — как в России, так и за рубежом. Рисунки будут приниматься до 15 апреля 2020 года.

Автор на встрече почитает детям отрывки из своих книжек, маленькие посетители  Гайдаровки покажут мини-спектакль по её произведению «Здравствуй, дядюшка Глагол».

Взрослых Татьяна Рик познакомит со своими новыми малоизвестными произведениями и расскажет о видео, аудио и интернет-ресурсах, которые помогут в конкурсе. Издательства-партнеры «Яуза», «Аквилегия-М», «Линка-пресс» расскажут о своих проектах и книгах писательницы.

Викторины, чаепитие, автограф-сессия, подарки от издательства – все это ждет маленьких и взрослых посетителей. Книжки для автограф-сессии возьмите с собой.

Для тех, кто не сможет присутствовать на встрече, будет организована трансляция