• 25 июня 2019, вторник
  • Москва, Ростовская наб. дом 5

Знакомьтесь: Плющиха и окрестности

Регистрация на событие закрыта

Центральная городская детская библиотека имени А.П.Гайдара
25 июня 2019 c 10:30 до 12:00
Ростовская наб. дом 5

Экскурсия по старинной улице Плющихе.

25 июня в 10.30 мы прогуляемся по старинной улице Плющихе, а также по сети переулков, ее окружающих. Плющиха за время своего существования сменила несколько имен. Мы узнаем, откуда они возникли, увидим, как изменилась улица на протяжении истории. Встретим множество знакомых имен: Антона Павловича Чехова, Андрея Белого, Афанасия Фета и многих других.

На прогулке мы:

- увидим дом, в котором жил художник Илья Репин и узнаем о его дружбе со Львом Толстым;

- Полюбуемся видами с Ростовской набережной;

- Выясним, где снимали “Три тополя на Плющихе” и причем здесь Шаболовка;

- Чему учили в дореволюционных гимназиях и похожи ли они на современные школы.

Начало экскурсии: у входа в библиотеку им. А.П. Гайдара (Ростовская набережная, дом 5). Встречаемся в 10.20

Конец экскурсии: сквер Девичьего поля.

Продолжительность экскурсии: 1 час 30 минут.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!